Состоялось заседание Общественного Совета при главе администрации города Ставрополя
25 июня 2015 года во Дворце детского творчества, под председательством А.Х. Джатдоева состоялось расширенное заседание Общественного Совета при главе администрации города Ставрополя. В работе Совета принял участие директор СРО НП "Проектировщики Северного Кавказа", В.Ю. Ярмаркин, являющийся его членом.
Во вступительном слове Глава города вкратце доложил собравшимся о проделанной работе в ходе подготовки и проведения праздничных мероприятий посвященных 70 й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Коснулся проблем стоящих перед городскими властями, которые предстоит решить в самое ближайшее время. В частности упомянул о проблеме рекламных щитов в городе и предстоящем сокращении их количества в размере до 60 % от существующих на сегодняшний день. Доложил о предстоящем конкурсе для предприятий общественного транспорта. В очередной раз напомнил о проблеме парковок в городе. После чего объявил повестку дня и приступил к работе Совета.
По первому вопросу Об итогах празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, присутствующим было предложено посмотреть документальный фильм М. Ветлицкого. После просмотра которого глава города отметил грамотами и благодарственными письмами горожан, внесших особый вклад в обеспечение праздничных мероприятий. Из числа членов СРО НП "Проектировщики Северного Кавказа" был отмечен директор ООО "Югкомстрой", А.И. Горбатых. Из представителей строительного комплекса грамоты удостоился А.Ю. Колоссовский, руководитель строительной компании "Домостроитель".
По второму вопросу повестки дня - О предстоящем праздновании Дня города и края была озвучена концепция объединить две эти даты и провести праздничные мероприятия в один день. В предложенной концепции предлагалось провести праздничные мероприятия по, ориентировочно единому сценарию для всех населенных пунктов края. Было предложено создать книгу рекордов и достижений. Так же глава города обратился к присутствующим брать инициативу в свои руки и предлагать мероприятия для рассмотрения и дальнейшего включения их в общую программу праздничных мероприятий.
По третьему вопросу с коротким докладом выступил первый заместитель главы города А.А.Мясоедов. Он доложил присутствующим о намечающихся работах связанных с реконструкцией территории непосредственно прилегающей к дворцу культуры и спорта по ул. Ленина города Ставрополя. На экране монитора собравшимся был продемонстрирован проект реконструкции и мероприятия, которые пошагово планируется осуществить при его реализации, включая договоренность с ботаническим садом об аккуратном переносе деревьев, которые возможно без причинения ущерба пересадить в другое место. Так же заместитель главы города доложил присутствующим о том, что данный проект прошел одобрение Экологическим советом при главе города, а так же прошел обсуждение с жителями прилегающих многоквартирных домов по улице Ленина. После выступления ответил на вопросы присутвующих.
В завершение работы собравшиеся обменялись мнениями, задавали вопросы, высказывали предложения. Глава города поблагодарил присутсвующих и обещал рассмотреть все конструктивные предложения, которые поступят в его адрес.
Мероприятие: СРО НП "Проектировщики Северного Кавказа" приняло участие в заседании общественного совета Ставрополя